Hyundai анонсирует электрический внедорожник Ioniq 5 EV в преддверии февральской премьеры новинки

Опубликовано: 17 янв. 2021 г.

Новая модель базируется на первой специализированной платформе электромобилей Hyundai и Kia и запускается под новым суббрендом Ioniq.

Компания Hyundai выпустила несколько предварительных изображений первой модели своего суббренда электромобилей: Ioniq 5. 

Новый автомобиль; описанный брендом как «фундаментальный сдвиг в подходе к дизайну BEV»; будет полностью представлен в следующем месяце. Это первая серийная модель; установленная на новой модульной электрической платформе Hyundai и Kia (E-GMP).

Новые элементы дизайна включают «Parametric Pixels» (крошечные пиксельные элементы освещения; украшающие переднюю часть автомобиля); капот-раскладушку и 20-дюймовые аэрооптимизированные колеса. Главный дизайнер Hyundai SangYup Lee уверен; что этот автомобиль устанавливает «новый стандарт; по которому будет оцениваться весь опыт проектирования BEV». 

Технология; найденная в Ioniq 5; будет включать систему Vehicle to Load (V2L); предлагающую источник питания мощностью 3;5 кВт; 110/220 В через двунаправленную зарядку - этого достаточно; как утверждает Hyundai; для запекания индейки в большой духовке. Сверхбыстрая зарядка обещает восполнить запас хода до 62 миль всего за пять минут. 

Ioniq 5 - первый из трех электромобилей;  которые должны попасть под зонтик Ioniq в ближайшие четыре года.

Каждый из них будет использовать стратегию числового наименования;  аналогичную линейке Volkswagen ID. Нечетные числа будут использоваться для внедорожников; а четные - для других моделей. 

За Ioniq 5 в 2022 году последует электрический спортивный седан Ioniq 6; который будет основан на концепции Prophecy с низкой посадкой . Большой; пока что невиданный внедорожник под названием Ioniq 7 появится в 2024 году.

Окончательные производственные проекты всех трех остаются в секрете. Тем не менее; Hyundai ранее заявлял; что планирует; чтобы каждый из них имел отличительный и разный дизайн; но все они будут иметь пиксельные фары; как это видно на концепциях 45 и Prophecy. 

Каждый из них будет основан на новой модульной платформе Electric Global; которая; как говорят; способна к быстрой зарядке и большой дальности действия. Благодаря длинной колесной базе и ровному полу он также позволяет каждой модели иметь просторный интерьер; который; по словам Hyundai; будет построен по образцу «умных жилых комнат».

К 2025 году Hyundai намеревается выпустить 16 новых электромобилей; чтобы увеличить годовой объем продаж электромобилей до более чем полумиллиона; что эквивалентно чуть более 10% от общего объема продаж в 2019 году. В целом Hyundai Motor Group стремится достичь 5% доли мирового автомобильного рынка и переход к «поставщику интеллектуальных мобильных решений»; а не только к производителю автомобилей.

Архив новостей

23 янв. 2021 г. Citroen представил версию DS 7 Crossback Louvre, вдохновленную главным музеем Франции

Парижский художественный музей вдохновил компанию Ситроен на выпуск ограниченной версии внедорожника DS; покупатели которого получат бесплатный годовой доступ в Лувр.


20 янв. 2021 г. Итальянский производитель роскошных кузовов представил Land Rover Defender Spec 1.2

Эксклюзивная версия легендарного британского внедорожника с карбоновым кузовом и 282-сильным V8 будет выпущена ограниченным тиражом.


14 янв. 2021 г. Renault запускает новый бренд Mobilize с двухместным городским автомобилем EZ-1

Двухместная машина в стиле Twizy предназначена для совместного использования и обслуживания абонентов в городах в формате проката.


11 янв. 2021 г. BMW iX возглавил список самых интересных новинок, ожидаемых в 2021 году

Хотя производители продолжат извлекать выгоду из растущей популярности электрических трансмиссий; на подходе еще немало достойных внимания моделей; работающих на бензине.