Renault запускает новый бренд Mobilize с двухместным городским автомобилем EZ-1

Опубликовано: 14 янв. 2021 г.

Groupe Renault представила новый двухместный городской мобильный автомобиль; разработанный под названием EZ1-Prototype; который напоминает Twizy и станет первой машиной; предлагаемой под новым брендом Mobilize.

Деловое предприятие Mobilize призвано помочь Groupe Renault в продвижении новых услуг; связанных с мобильностью; энергоснабжением; которые; по ее мнению; будут становиться все более прибыльными в ближайшие годы. Бренд будет сосредоточен на разработке как аппаратного обеспечения для специально созданных транспортных средств; программного обеспечения; и услуг по зарядке электромобилей.

Mobilize разрабатывает четыре специализированные машины; которые будут сосредоточены на услугах совместного использования и доставки «последней мили». Первым из них является прототип EZ-1; который «иллюстрирует цели бренда Mobilize»; ставя «обслуживание в центр дизайна транспортных средств». 

Разработанный как городской автомобиль общего пользования; он основан на концепциях мобильности; ранее показанных Groupe Renault; но отточен для использования в реальных условиях. Пользователи смогут арендовать их по времени или по расстоянию с оплатой по факту использования.

Легкая машина имеет длину 2;3 метра и на 50% состоит из переработанных материалов; с полностью стеклянными дверцами для улучшения обзора и возможностью продления срока службы за счет замены батарей. Renault также заявляет; что 95% деталей EZ-1 могут быть переработаны по окончании срока службы автомобиля.

EZ-1 будет подключаться к смартфонам; чтобы обеспечить доступ без ключа и аренду через приложение.

Помимо EZ-1; Mobilize будет разрабатывать системы управления батареями; включая разработку экосистемы интеллектуальных решений для зарядки и хранения данных; предназначенных для увеличения проката электромобилей. Они включают в себя абонемент на оплату для клиентов; чтобы упростить поиск точек обмена и планы для единого общеевропейского платежного решения.

В последние годы Groupe Renault расширяет свои усилия по выходу на рынки совместного использования водителей и мобильности. Компания уже поддерживает схемы совместной электрической мобильности в ряде европейских городов с Renault Twingo и Zoe EV; а предстоящий Dacia Spring EV также спроектирован так; чтобы его можно было использовать для схем проката.

Архив новостей

20 янв. 2021 г. Итальянский производитель роскошных кузовов представил Land Rover Defender Spec 1.2

Эксклюзивная версия легендарного британского внедорожника с карбоновым кузовом и 282-сильным V8 будет выпущена ограниченным тиражом.


17 янв. 2021 г. Hyundai анонсирует электрический внедорожник Ioniq 5 EV в преддверии февральской премьеры новинки

Новая модель базируется на первой специализированной платформе электромобилей Hyundai и Kia и запускается под новым суббрендом Ioniq.


11 янв. 2021 г. BMW iX возглавил список самых интересных новинок, ожидаемых в 2021 году

Хотя производители продолжат извлекать выгоду из растущей популярности электрических трансмиссий; на подходе еще немало достойных внимания моделей; работающих на бензине.


9 янв. 2021 г. Ford Puma вошел в ТОП-5 моделей авто 2020 года, по версии Джереми Кларксона

Кроме Ford Puma; лучшими в ушедшем году; по мнению знаменитого ведущего автомобильных шоу Top Gear и The Grand Tour; стали: