KIA представила семиместный подключаемый гибрид Sorento PHEV 2021 модельного года

Опубликовано: 16 дек. 2020 г.

Новая подключаемая гибридная версия внедорожника Kia Sorento четвертого поколения уже доступна для предварительного заказа в трех комплектациях и по цене от 4;4 млн рублей; то есть примерно на 600 тыс. рублей дороже; чем у его стандартного «брата».

PHEV поступит в автосалоны в начале 2021 года и описывается как «самый экологически чистый и мощный Sorento» из когда-либо созданных. Новинка имеет запас хода только на электротяге 56 километров и выбросы CO2 всего 38 г/км.

Как и в случае со стандартным автомобилем; модельный ряд начинается с двух отделок; которые включают светодиодные передние и задние фонари; 19-дюймовые легкосплавные диски; черную отделку кузова с контрастными серебристыми защитными пластинами и порты USB во всех трех рядах сидений – уже в базовой комплектации. 

Комплектация среднего класса 3 поднимает цену до 4;85 млн рублей и получает глянцевую черную переднюю решетку; хромированные дверные ручки; защитное стекло; черную кожаную обивку и регулируемые в восьми направлениях передние сиденья. 

Цена достигает 5;25 млн рублей в 4 топовых комплектаций; которые включают проекционный дисплей; вентилируемые передние сиденья; панорамный люк на крыше и улучшенную звуковую систему. 

Все модели получают семь сидений; функцию зеркального отображения смартфона; камеру заднего вида; а также передний и задний датчики парковки. 

Силовая установка включает 1;6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 177 л. с.; соединенный с электродвигателем мощностью 90 л.с.; питаемый батареей 13;8 кВт-ч; что обеспечивает общую мощность 261 л. с.

Уже в базовой комплектации привод передается на все четыре колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач; которая может передавать полную мощность как двигателя; так и электродвигателя параллельно; что; по утверждению Kia; приводит к «немедленной реакции на ускорение на любых скоростях и прямому доступу к доступный заряд батареи на более высоких скоростях.

Kia  также утверждает; что гибридная схема является первой в своем роде; в которой используется независимая система водяного охлаждения аккумуляторной батареи для обеспечения оптимальной эффективности. Сам электродвигатель также покрыт двухэтапным ламинированием для повышения качества. 

Сам производитель характеризует новый Sorento как самый продвинутый и эффективный PHEV марки Kia на сегодняшний день.

Архив новостей

20 дек. 2020 г. В Сети появились шпионские фото стильного электрического купе Skoda Enyaq iV

Enyaq является первым электромобилем Skoda и основан на электрической модульной платформе MEB от Volkswagen Group.


18 дек. 2020 г. Европейские продажи Hyundai Tucson четвертого поколения стартуют 7 января 2021 года

Новый семейный внедорожник будет доступен с традиционными ДВС; а также с умеренно-гибридными; полно-гибридными и подключаемыми гибридными силовыми установками.


14 дек. 2020 г. Гоночный Porsche 911 GT3 Cup 2021 модельного года стал мощнее, быстрее и шире

Мотор первой гоночной версии 911-го поколения 992 теперь может работать на синтетическом топливе.


12 дек. 2020 г. Volkswagen планирует в 2021 году стать мировым лидером по выпуску и продажам электромобилей

План концерна также предусматривает выпуск более дешевых электромобилей VW ID 1 и VW ID 2.