Первый серийный электромобиль Mazda MX-30 доступен для предзаказа

Опубликовано: 26 окт. 2019 г.

На автосалоне в Токио состоялась премьера первого массового электромобиля Mazda – кроссовера MX-30. Новинка получила узкие задние двери; которые открываются против хода движения; и аккумулятор емкостью 35;5 киловатт-часа. 


По габаритам кроссовер можно сравнить с Mazda CX-3: в длину автомобиль достигает 4395 миллиметров; в ширину – 1795 миллиметров; в высоту – 1570 миллиметров; а его колесная база равна 2655 миллиметрам. Спереди у MX-30 – стойки MacPherson; а сзади – торсионная балка. Электромобиль получил 143-сильную установку с тяговой батареей на 35;5 киловатт-часа. 

До полной разрядки батарей кроссовер способен преодолеть до 200 километров; что; по мнению представителей Mazda; «существенно превышает среднесуточный пробег европейского покупателя автомобиля в 48 километров». 



Что касается необычной конструкции машины; то можно заметить; что у задних дверей нет видимых ручек. Однако в компании заверили; что оригинальные двери «обеспечивают пассажирам легкий доступ как на передние; так и на задние сиденья». 

Для отделки салона используются только экологичные материалы – искусственная кожа; пробковое дерево вторичной переработки и переработанный полиэтилен; схожий по фактуре с тканью. Вставки из материала Black Denim в отделке сидений на 20 процентов изготовлены из переработанного сырья. 

Электромобиль оборудовали системой динамиков; имитирующих звуки движения обычного автомобиля с ДВС; и системой контроля тяги G-Vectoring Control; которая была адаптирована для электромотора и эволюционировала в e-GVC Plus. 



Кроссовер поступит в продажу в 2020 году; однако уже сейчас есть возможность оставить предзаказ на новинку у европейских дилеров.

Архив новостей

28 окт. 2019 г. В России стартовали продажи новой Audi RS5 Sportback по цене 7 770 000 руб. за экземпляр

В салоны официальных российских дилеров Audi завезено всего 10 лифтбеков RS5 Sportback.


27 окт. 2019 г. Volvo ввела новую маркировку для своих гибридов и электрокаров

Первый полностью электрический автомобиль Volvo имеет много новых обозначений; которые рассказывают о машине всё.


25 окт. 2019 г. Volkswagen представил гибридный Touareg R, подзаряжаемый от бытовой розетки 220 Вольт

Новинка станет первой моделью R-линейки Volkswagen; которая получит гибридную установку и функцию подзарядки от бытовой сети – plug-in.


23 окт. 2019 г. Mercedes Benz представил гибридные GLE 350 и GLC 300 третьего поколения

От настенного модуля 220 Вольт полностью разряженная аккумуляторная батарея сможет полностью зарядиться за 1;5 часа в комфортных домашних условиях.