Citroen DS4 2012-го модельного года поступит в продажу уже в 2011-м

Опубликовано: 16 мая 2011 г.

Новая модель одного из трёх китов французского автопрома поступит на авторынок до конца текущего года. Обтекаемые формы с выпуклыми арками и колесами внушительного диаметра придают новому Citroen DS4 2012 подлинно французскую утонченность. В компактном автомобиле с габаритами 4270х1810х1530 мм сочетаются динамика спортивного купе и прагматика повседневного помощника.

Для DS4 будут доступны пять двигателей – два дизельных и три бензиновых. Дизельные двигатели мощностью 110 и 160 л. с. (первый оснащен системой управления Start/Stop) обладают наиболее эффективным использованием топлива. Мощность бензиновых моторов составляет 120; 155 и 200 лошадиных сил. Топовый 1;6-литровый двигатель был разработан совместно с BMW. Все двигатели доступны с механической либо автоматической 6-ступенчатой коробкой передач.

Интерьер Citroen DS4 буквально «кишит» последними достижениями high-tech и великолепными дизайнерскими находками. Кроме богатого сочетания цветов подсветки приборов и интерьера (опционально); присутствует возможность наслаждаться во время поездки аудиосистемой премиум класса с великолепно настроенным звучанием; а система кондиционирования воздуха умеет работать в трех режимах – мягком; среднем и интенсивном. Кроме этого; удобный; оснащенный подсветкой; многофункциональный руль Citroen DS4 позволяет управлять всеми функциями автомобиля не отрывая от него рук; даже в темное время суток.

Также Citroen DS4 оснащен системой безопасности; которая в экстренном случае автоматически совершает звонок в службу помощи; используя встроенную SIM-карту. Передние противотуманные фары освещают боковые области при повороте; что увеличивает угол обзора в темноте до 75 градусов; а автоматическое включение настроено на угол поворота передних колес более чем на 60°.

Установленная на Citroen DS4 система мониторинга препятствий в мертвой зоне основывается на работе четырех ультразвуковых парковочных датчиков; которые подают сигнал в случае препятствия на расстоянии 5 метров сзади и по трех с половиной метров по бокам; предупреждая водителя пиктограммой в зеркалах заднего вида. Кроме этого; непревзойденный комфорт и удобство предлагает автоматическая система круиз-контроля; с настраиваемой максимальной скоростью. В продаже Citroen DS4 ожидается уже в 2011 году.

Архив новостей

20 мая 2011 г. «Любой каприз за ваши деньги» – эксклюзивная Ferrari Superamerica 45

Суперспорткар получил углепластиковую крышу; откидывающуюся на крышку багажника поворотом вокруг своей оси...


18 мая 2011 г. Renault Twizy готов к серийному производству

Европейские цены на сверхкомпактный двухместный электрокар будут начинаться с отметки в 6990 евро...


13 мая 2011 г. Самодвижущийся коттедж на платформе Mercedes Actros

Немецкая компания Ketterer представила роскошный передвижной дом класса люкс под названием Continental…


12 мая 2011 г. Land Rover Discovery 5 – первые сведения о модели 2016 года

LR5 превратится в более утилитарную; функциональную машину и будет построен на платформе нового Defender; выпуск которого запланирован на 2015 год ...